Rechercher dans les news :  

Week end des 2 et 3 Septembre. le 31-08-2006 à 11:21

Samedi 2 Septembre :


Pour lire les convocations : cliquer sur "convocations", dans le menu ? gauche.



18 Ans A, Crit?rium, 15H30, terrain honneur :
Baud FC 2 - 0 Enf. Guer
18 Ans B, Amical, 15Heures, terrain Annexe B :
Baud FC - Camors AL b
15 Ans A, Amical, 16 Heures, terrain annexe A :
Baud FC - Stade Pontivyen a
15 Ans B, Amical, 14 Heures, terrain annexe A :
Baud FC - Stade Pontivyen b
13 Ans A, Amical, ? Pluvigner :
AS Pluvigner - Baud FC
Equipe D, Amical, 18 heures, ? Melrand :
Melrand Sp. b 1 - 2 Baud FC

Reprise de l'?cole de Football, ? partir de 13h45, au terrain de KERENTRE :


Remise des licences

Inscription des nouveaux joueurs

Cat?gories :
D?butants : n?s du 01/01/99 au 31/12/2000

Poussins : n?s du 01/01/97 au 31/12/98

Benjamins : n?s du 01/01/95 au 31/12/96


Dimanche 3 Septembre.

Equipe A :
Coupe de France ? 15 Heures :
SC Le Sourn 0 - 4 Baud FC
Buts : Le Sauce F (14?), Le Gosl?s (23? sp), Le Polotec(64?),
Jaffr? (83?)


Equipe B, ? 15h30, en amical :
Baud FC 2 - 4 GSI Pontivy c

Equipe C, ? 13 heures, ? Gu?nin, en amical :
Gu?nin Sports b 1 - 4 Baud FC


Samedi 26 Ao?t le 25-08-2006 à 18:44
Equipe A,? Baud, contre US Montagne B, ? 16 heures :

Egron - Kerjouan D. - Le Gosl?s - Le Sauce L. - Pichon M. - Le Merdy G. - Jaffr? J. - Robic P. - Baudet V. - N'Dong H. - Le Sauce F. - Bellec F. - Le Priol N. - De Germain C. - Sin? M.


Baud FC 2 - 0 US Montagne b

Equipe B, ? Baud, contre US Montagne C, ? 16 heures :

Robic F. - Gahinet G. - Dr?ano B. - Le Guennec M. - Couchouron C. - B?nab?s G - Le Divenah Y. - Le Paih E. - Le goudiv?ze J. - Lidec P. - Corrignan M. - Le Paih F. - Le Peih J. - Moinereau T. - Le Bris J.
Baud FC b 2 - 0 US Montagne c

Equipe C, ? La Chapelle Neuve, contre P.T. La Chapelle Neuve, ? 16 heures.
PT La Chapelle Neuve 0 - 10 Baud FC c


R?sultats des matces amicaux. le 24-08-2006 à 11:09

Le Baud fc, dans le cadre de la pr?paration de la prochaine saison, a disput? quelques matches amicaux :


9 Ao?t :
Sde Pontivyen 0 - 2 Baud FC

13 Ao?t :
GSI Pontivy b 1 - 2 Baud FC

19 Ao?t :
Ker. Pluvigner 4 - 0 Baud FC

23 Ao?t :

FC Languidic 3 - 4 Baud FC a

S. Grandchamp 2 - 4 Baud FC b

s. Grandchamp 1 - 3 Baud FC c

18 Ans
Baud FC 1 - 1 GSI Pontivy

Samedi 26 Ao?t
Baud FC 2 - 0 US Montagne B
Baud FC b 2 - US Montagne c
PT La Chapelle Neuve 0 - 10 Baud FC c


Championnats 2006-2007 - Equipes A et B. le 03-08-2006 à 10:36


saison 2006-2007 : reprise de l'entra?nement. le 31-07-2006 à 21:34

Sous la direction de Micka?l Laudrin et Eric Le Dortz, un bon groupe a particp? ? la s?ance.


Les goupes pour la saison 2006-2007.

DSR :
Baud FC; CS Bignan; FC Languidic; US Montagnarde; K?r. Pluvigner; JV Auray; ESSOR Port-Louis; Elven; AS M?nimur; BO Questembert; Basse Vilaine Nivillac; Atlantique Vilaine Redon.

PH :

Baud FC 2; AL Camors; CS Plum?liau; AS Riantec; B?l. Belz; CS Pluneret; St Co Locmin? 3; Sem. Grand champ; AS Ste Anne d'Auray; US Hennebont; SE Kervignac; US Arradon.

D3
- District - Groupe H.
ES Plescop 2, GL Locqueltas 2, S. Grandchamp 2, AS Brandivy, ES Quistinic, AS Meucon, AS Bieuzy Lanvaux, ES Colpo, Plumelin Sp. 2, Saint-Co Locmin? 5, Baud FC 3, Guenin Sp. 2

D4 - District - Groupe I.
GSC Mor?ac 3, Locminoise 2, AS Moustoirac 2, AS Plumergat 2, ES M?riadec 2, AS Pluvigner 2, AS Kergonan 2, AL Camors 3, Baud FC 4, PT La Chapelle Neuve, Gu?nin Sp. 3, AS St Barth?l?my.


<précédente   [ 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41-42-43-44-45-46-47-48-49-50-51-52-53-54-55-56-57-58-59-60-61-62-63-64-65-66-67-68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80-81-82-83-84-85-86-87-88-89-90-91-92-93-94-95-96-97-98-99-100-101-102-103-104-105-106-107 ]   suivante>